» » Рабочие перчатки с ПВХ: на что следует обратить внимание при покупке?

Рабочие перчатки с ПВХ: на что следует обратить внимание при покупке?

Рабочие перчатки сегодня являются непременным атрибутом средств индивидуальной защиты везде, где существует опасность какого-либо повреждения рук. Перчатки незаменимы для тех, кто работает на стройке, у станка или в автосервисе. Производить домашнюю уборку или копаться на грядке своего огорода, также лучше всего, надев рабочие перчатки.

Ведь, несмотря на всю свою простоту, именно рабочие перчатки эффективно защитят ваши руки химического или термического воздействия, а также механического повреждения руки, при случайном попадании на неё кислоты, горячей жидкости или, например стамески. А, занимаясь малярными работами, вы попросту не испачкаете рук. Даже те, кто по роду своей деятельности далек от разного рода производства и строительства, нередко используют перчатки, возя их в багажнике автомобиля, на случай замены поврежденного колеса.

Сегодня выбор рабочих перчаток достаточно велик. Это обычные хлопчатобумажные или обливные в несколько слоев перчатки с основанием из сложных полимеров, примитивные брезентовые рукавицы или массивные прорезиненные краги. Однако наибольшей популярностью, благодаря своей универсальности, пользуются рабочие перчатки с ПВХ. Это эффективное и, в то же время, самое элементарное средство для защиты рук. Практически во всех крупных городах страны, в том числе и в Уфе, можно приобрести не одно наименование рабочих перчаток с ПВХ, ведь продают их не только в магазинах спецодежды и хозяйственных принадлежностей.

Купить рабочие перчатки с ПВХ можно практически в любом супермаркете Уфы. Цена на такие средства индивидуальной защиты невелика и составляет от 25 до 150 рублей за пару, в зависимости от модели и качества изготовления. Не стоит экономить и приобретать самые дешевые изделия. Минимальная цена говорит о низком качестве изготовлении перчаток. И хотя, как правило, перчатки носят одноразовый характер использования, лучше всего покупать изделия средней ценовой категории. Кроме цены, стоит ориентироваться на качество швов и равномерность обработки перчаток специальным пропитывающим составом, ведь именно он призван защитить ваши руки от вредного влияния агрессивной среды.

Уточните, есть ли в составе перчаток синтетическая нить. В качественные изделия ее вплетают для повышения износостойкости. Само покрытие ПВХ должно быть эластичным и устойчивым к перепадам температуры. Откажитесь от покупки перчаток, если покрытие ПВХ на них крошится или ломается.